«Lira & Iluminare»
Неустойчивая погода в Молдове и снегопады у соседей (ВИДЕО)

Неустойчивой характер погоды, мокрый снег и... потепление ожидают Молдову до конца этой недели. А вот у западных соседей - обильные снегопады. Бухарест накрыло снежной шапкой.
Как сообщает Государственная гидрометеорологическая служба - до конца текущей недели погода в Молдове будет неустойчивой. Мокрый снег будет сменяться дождем, гололедица - лужами.
Морозно будет на юге и в центре страны, но только по ночам. Столбик термометра опуститься до - 5 градусов.
Это продлиться недолго. Уже 10 декабря начнет теплеть. И к выходным воздух в дневные часы будет прогреваться до + 10 градусов.
Из-за существенной разницы в ночных и дневных температурах - нас ожидают то мокрый снег, то дожди - преимущественно в субботу-воскресение. Осадки будут слабыми.
А вот у наших западных соседей - в Румынии - зима уже в полном разгаре. Как видно на этих видеокадрах, в Бухарест накрыло настоящим снегопадом, а на улицах образовались даже небольшие сугробы.