Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

10 фев 2023, 18:47Просмотров: 798 Событие / В СНГ

Молдаване "захватили" Таврический дворец (ФОТО)

Молдаване "захватили" Таврический дворец

По случаю завершения своей миссии в должности Заместителя Генерального секретаря Совета МПА СНГ – полномочного представителя Парламента Республики Молдова Ион Липчиу организовал в Таврическом дворце прием для диаспоры и сотрудников Секретариата Совета МПА СНГ. На мероприятии также состоялось открытие выставки национальной молдавской рубашки, внесенной в нематериальное наследие ЮНЕСКО.

Гостями в Таврическом дворце также стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Российской Федерации Лилиан Дарий, Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, представители молдавской диаспоры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сотрудники дипломатических миссий разных стран, деятели искусств.

Участники мероприятия смогли не только познакомится с многообразием национальных нарядов Республики Молдова, но и насладиться изысканными молдавскими блюдами: мамалыгой, домашней выпечкой, колцунаш. А также продегустировать национальные вина, фрукты и соки.

Как мы сообщали ранее, в течение полугода на политическом небосклоне Молдовы появится новая партия. Как сообщают, авторитетные источники, именно Ион Липчиу возглавит новое политформирование, символом которого станет Ландыш. 

ФОТО:

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #диаспора #Таврический #Липчиу #Санкт_Петербург #СНГ #МПА
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: