Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

27 дек 2022, 22:20Просмотров: 423 Событие / В регионе

Бессарабское. Так теперь называется поселок Суворово в Одесской области

Бессарабское. Так теперь называется поселок Суворово в Одесской области

В Одесской области переименовали поселок Суворово. Теперь это местечко будет носить название Бессарабское. Об этом сообщает тг-канал Евразийская Молдова со ссылкой на украинские масс-медиа. 

Депутаты поселкового совета Суворово Измаильского района Одесской области приняли решение о переименовании населенного пункта в Бессарабское. Отмечается, что был проведен опрос, в котором приняли участие 1 413 человек. Большинство опрошенных - 998 человек - высказались за переименование. По состоянию на 2019 год в населенном пункте проживали 4 586 человек.

После майдана в 2014 году на Украине приняли закон о декоммунизации, который предполагает демонтаж памятников и переименование топографических объектов, связанных с советским периодом. За восемь лет власти Украины изменили названия более 900 населенных пунктов и около 50 тыс. улиц.

В последнее  время украинские власти начали особенно активно бороться со всем, что связано с Россией и СССР. По всей стране сносят памятники и переименовывают улицы, носящие имена русских писателей, художников, ученых, путешественников.

Источник: https://t.me/eurasiamoldova
Автор (ы): редактор Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Бессарабское #Суворово #декоммунизация #Украина
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: