Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

16 окт 2022, 17:32Просмотров: 547 Событие / В Мире

DW: Пилоты Eurowings объявили трехдневную забастовку

DW: Пилоты Eurowings объявили трехдневную забастовку

Из-за стачки в Германии будет аннулирован почти каждый второй авиарейс авиакомпании. Пилоты требуют улучшения условий труда, однако в дирекции заявляют, что пилотам и так уже предложено все возможное, сообщает DW.

В то же время компании Eurowings Europe, а также Eurowings Discover, которые оперируют из Франкфурта-на-Майне и Мюнхена, забастовкой не затронуты и будут работать с полной загрузкой. Администрация Eurowings ожидает отмены почти половины авиарейсов и 18 - 19 октября. В то же время в дирекции отметили, что авиакомпания заранее заручилась широкой поддержкой у группы Lufthansa и других партнеров и ожидает, что многие пилоты Eurowings все же выйдут на работу, несмотря на объявленную забастовку

Профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit (VC) заявил, что стачка объявлена из-за неприемлемости предложения работодателя по условиям труда. VC добивается для пилотов более продолжительного отдыха и более коротких смен, ссылаясь перегрузку персонала. В то же время Eurowings обвиняет профсоюз в невыполнимых требованиях, предупреждая, что действия VC вынуждают компанию к сокращению количества рейсов и создают угрозу для рабочих мест.

Источник: www.dw.com
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: