Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

04 июл 2021, 14:32Просмотров: 1 127 Событие / В Молдове

Киртоакэ попытался напасть на Додона и Воронина во время марша Блока коммунистов и социалистов "Мы любим Молдову" (ВИДЕО)(ФОТО)

Киртоакэ попытался напасть на Додона и Воронина во время марша Блока коммунистов и социалистов "Мы любим Молдову"
Источник фото: aif.md

В столице прошел грандизодный марш избирательного Блока коммунистов и социалистов, к которому примкнули не только сочувствующие граждане, но и представители некоторых других политформирований. А вот крайне правые решили маршу помешать. Но так как все, что они делают - у них получается плохо, и тут их атака больше напоминала балаган limited. Особенно отличился племянник главного униониста страны, а ныне фронт мэн в списках партии AUR Дорин Киртоакэ...

35-тысячным маршем прошли представители Блока коммунистов и социалистов по центру Кишинева и провели грандиозный предвыборный митинг перед здаием Парламента. Помешать им в этом попытались крайне правые партии, которые выстроились кордоном на пути марша, растянув огромный флаг Румынии. Когда им остановить движение не удалось, в бой кинлся Дорин Киртоакэ. 

Выглядело это достаточно комично и печально... Максимум, чего стареющему племянику Гимпу удалось достичь - это сильно толкнул в спину депутата-социалиста Адела Рэйляну. Дальше бывший лидер ЛП и бывший мэр столицы, а ныне номер один в партии AUR, был техничено удален. 

Потом Киртоакэ в интервью лояльным правым СМИ сетовал, что все, мол, прошло хорошо, "но вот жалко флаг порвали" (напомним, флаг соседнего государства - Румыии которые правые унионистские партии притащили в центр Кишинева).

"Киртоакэ и ему подобные были и остаются в Молдове эмблемой хаоса, глупости, кражи миллиарда, некомпетентности в управлении, коррупции, эмблемой безответственности по отношению к гражданам, - так прокомментировал кульбит Киртоакэ и акцию правых председатель ПСРМ, один из лидеров избирательного Блока коммунистов и социалистов Игорь Додон. 

ВИДЕО:

ФОТО:

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #AUR #Киртоакэ
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: