Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

25 апр 2023, 00:40Просмотров: 352 Общество

Игорь Гросу: Переговоры о вступлении в ЕС должны начаться до конца года

Игорь Гросу: Переговоры о вступлении в ЕС должны начаться до конца года

Вызовы, которым сейчас подвергается Республика Молдова, восстановление экономики, укрепление безопасности и реформа правосудия были основными темами, затронутыми Председателем Парламента Игорем Гросу на встрече глав законодательных органов стран-кандидатов на вступление в ЕС, пишет voceabasarabiei.md. Встреча состоялась в Праге, Чешская Республика, где шла речь о повестке дня европейской интеграции.

«Мы говорили о приоритетах и ​​задачах, стоящих перед Республикой Молдова в этот период. Как страна-кандидат на членство в ЕС, мы стремимся начать переговоры к концу этого года. С этой целью мы выполняем рекомендации Европейской комиссии и внедряем европейское законодательство ускоренными темпами. Мы осознаем, что это сложный процесс, но мы полны решимости завершить его как можно скорее. Нашими приоритетами являются восстановление экономики, энергетическая безопасность и укрепление безопасности государства, реформирование судебной системы и повышение уровня жизни. Республика Молдова должна стать членом ЕС, несмотря на вызовы, с которыми мы сталкиваемся", - написал Игорь Гросу на своей странице в социальной сети.

 В настоящее время, помимо Республики Молдова, статус кандидата на вступление в ЕС имеют еще 7 государств. Это Украина, Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Албания и Турция.

Источник: voceabasarabiei.md
Автор (ы): редактор Ксения Лаврова
Tags: #Гросу #ЕС
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: