«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?
22 мар 2023, 13:34Просмотров: 363 Общество
Больные туберкулезом в Бельцах перестали получать соцпакеты

Правительство Санду приостановило выдачу социальных пакетов для больных туберкулезом в Бельцах, пишет тг-канал Выборы Молдовы.
Уже несколько месяцев бельцкие пациенты, страдающие туберкулезом, не получают талоны на продукты питания. Проблема возникла в начале декабря 2022 года, поскольку договор, заключенный между больницей и экономическим агентом, был расторгнут. Нового экономического агента найти не получается, а правительство не делает ничего, чтобы решить эту проблему.
По словам пациентов, без этой помощи государства им не обойтись, а некоторые говорят, что даже подумывают отказаться от лечения. Один из пациентов рассказал, что с тех пор, как он перестал получать талоны на продукты, он похудел на 13 килограммов.
Добавить комментарий
🌙 Астропрогноз на 19 августа 2025 года 16:09«Молдовагаз» будет обеспечивать поставки газа в Приднестровский регион до марта 2026 года 13:09Внимание, родители! В Молдове резко растут инфекции среди детей 12:58Лидеры Избирательного Патриотического блока выступили за независимость Конституционного суда 11:38«Патриоты Молдовы» объявили о рестарте партии 10:20
Курс валют
Популярные статьи
Египетская саранча подбирается к Молдове. Насекомое уже в Одесской области. Стоит ли беспокоиться об урожае?
Астрологический прогноз на 31 июля
Путин и Трамп встретятся на следующей неделе!
7 августа 2025: краткий астропрогноз
«Патриоты Молдовы» объявили о рестарте партии
«Молдовагаз» будет обеспечивать поставки газа в Приднестровский регион до марта 2026 года
Трамп: "Передайте Медведеву, чтобы следил за своими словами..."
ООН призвали вмешаться в дело Евгении Гуцул
Полиция вновь задержала лидера партии "Шанс"
Топливо подешевеет на предстоящий weekend. НАРЭ установило референтные цены