Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

14 авг 2022, 17:45Просмотров: 513 Общество

Скачки на лошадях проведут в Комрате в День города

Скачки на лошадях проведут в Комрате в День города

20 августа Комрат отметит 233 годовщину со дня основания города. Муниципальные власти приглашает гостей и жителей гагаузской столицы на празднование Дня города, сообщает тг-канал Правда Гагаузии

В честь празднования Дня города пройдут скачки на лошадях, где примут участие наездники со всей автономии. Соревнования состоятся с 10:00 до 13:00 на южной окраине муниципия Комрат.

В фойе Дома культуры муниципия с 10:00 до 18:00 пройдет выставка картин Константина Келеша «Кони, мои кони». Также на площади перед ДК состоится развлекательная программа для детей, где будут ждать бесплатные сладости, батуты и ростовые куклы.

В 12:00 в городском центральном парке начнется выставка-ярмарка народных умельцев. Праздничную программу на центральной площади в 18:00 откроет духовой оркестр башкана Гагаузии. В 18:30 выступит рота почётного караула Министерства обороны Республики Молдовы. Выступление гагаузских артистов и гостей автономии начнется в 19:00. Концерт завершится праздничным салютом и молодежной дискотекой.

Отметим, что Комрат был основан в 1789 году колонистами-переселенцами из Османской империи. Сегодня здесь проживают около 23 тыс. жителей.

Источник: /t.me/PravdaGagauzia
Автор (ы): редактор Ксения Лаврова
Tags: #Гагаузия #скачки
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: