Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

11 ноя 2021, 19:22Просмотров: 949 Общество

Игорь Додон: Россия готова поставить в Молдову "Спутник V", но нет запроса от молдавских властей

Игорь Додон: Россия готова поставить в Молдову "Спутник V", но нет запроса от молдавских властей

Если бы у молдавских граждан была возможность вакцинироваться российской вакциной Спутник , то уровень иммунизации в Молдове уже к концу 2021 года достиг 60 %. Об этом заявил на одном из частных телеканалов экс-президент Игорь Додон.

Игорь Додон добавил, что в Москве у него, как у председателья Делового Молдо-Российского союза были встречи с отвественными лицами, в частности, в фармацевтической области. В России наличествует достаточный запас антиковидной вакцины и россияне готовы ею поделиться, однако нет запроса со стороны властей Молдовы, рассказал Игорь Додон.

"Если бы в Молдове был российский "Спутник V", уровень вакцинации в нашей стране был бы намного выше. Правительство должно срочно закупить "Спутник" и предложить всем желающим вакцинироваться. Уверен, что в этом случае к концу года число привитых граждан превысит 60%", - подчеркнул экс-президент.

Напомним, в Молдове, благодаря договоренности Игоря Додона и Владимира Путина дважды доставлялся гуманитарный груз с российкой вакциной "Sputnik V" - весной и летом этого года. Новые молдавские власти долгое время игнорировали российскую вакцину. Более месяца наза  появилась информация, что якобы правительство ведет переговоры с российской стороной о возможности закупки "Спутника". О результатах переговоров пока ничего неизвестно.

В настоящее время в Молдове от коронавируса можно привится западными вакцинами: Pfizer, AstraZeneca, Jansen, и китайскими препаратами: Sinofarm и Sinovac.

Уровень вакцинации населения в нашей стране составляет 30 %.



Источник: https://t.me/igordodon
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Sputnik_V #COVID #Молдова #Додон
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: