Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

01 ноя 2021, 12:27Просмотров: 637 Общество

Сочетание классической и назальной вакцины "Спутник V" - 100% защита от COVID-19

Сочетание классической и назальной вакцины "Спутник V" - 100% защита от  COVID-19

Вакцина "Спутник V" очень эффективно защищает от COVID-19 пожилых людей 60+ и даже очень пожилых 80+. При этом исследования подтвердили, что третья - бустерная доза вакцины препаратом "Спутник Лайт" не вызывает никаких побочных эффектов. И это еще не все. Сочетания классической вакцинации и назального формы вакцины "Спутник V" дает 100-процентную защиту от COVID-19. Об этом заявил Директор НИИ им.Гамалеи Александр Гинцбург.



«Сейчас абсолютно никаких нареканий на побочные действия от бустерной дозы вакцины нет», — ответил Александр Гинцбург на вопрос о том, как люди переносят вакцинацию этим препаратом, когда делают прививку в третий раз.

Ранее Александр Гинцбург заявил, что сочетание классической и назальной форм вакцины «Спутник V» позволит повысить эффективность препарата до 100%.

В тоже время, исследование, который провел РФПИ в Аргентине показало, что «Спутник V» эффективно защищает от заражения пожилых людей. Российская вакцина «Спутник V» обладает высокой эффективностью в предотвращении заражения COVID-19 людей старше 60 лет.

В исследовании приняло участие 660 000 жителей Буэнос-Айреса в возрасте 60 и более лет. Они были вакцинированы одним из трех препаратов — «Спутник V», AstraZeneca или Sinopharm.

Результаты исследования показывают, что уровень инфицирования снизился более чем на 88% среди прошедших полный курс вакцинации препаратом «Спутник V». Полная вакцинация также позволила снизить смертность от COVID-19 на 96,6%.

Полный курс иммунизации «Спутник V» также снизил смертность от всех причин на 94,2% среди людей в возрасте 80 лет и более лет и на 98,2% среди людей в возрасте от 70 до 79 лет. Полученные результаты подтверждают высокую эффективность «Спутник V» в защите пожилых людей от инфицирования и осложнений COVID-19.


Источник: t.me/sputnik_vaccine
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #COVID #Спутник V #Гинцбург
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: