Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

07 окт 2021, 17:34Просмотров: 1 109 Общество

Гагаузия всколыхнулась: Свободу Стояногло!

Гагаузия всколыхнулась: Свободу Стояногло!

Два дня подряд в Гагаузии проводятся митинги в поддержку Александра Стояногло с требованием срочно отпустит генпрокурора. Намерены депутаты НСГ и обычные гагаузкие жители прикнуть к акциям протеста, которые будут оргнизованы в воскресение Блоком коммунистов и социалистов. Тем временем, прокурор Фуртунэ запросил для Стояногло арест на 30 дней.

"Во вторник произошла узурпация Генеральной прокуратуры. Произошла окончательная политизация государственных структур страны! Узурпация власти! Это значит, что теперь единственный закон в стране — это слово лидеров партии PAS — Действие и солидарность?  Узурпация государственной власти является тягчайшим преступлением против народа! Это сказано в Конституции!Атака на Стояногло — это прямая атака на суверенитет и независимость Молдовы. Наша задача — поддержать Стояногло, требовать снятия с него обвинений и восстановления в должности. Мы — народ и именно народу принадлежит высшая власть в стране! Мы не имеем права отступать!" -  заявил на митинге депутат НСГ Виктор Петров.

Два дня в Кормате проходят митинги в поддержку Александра Стояногло. Было предложено подготовить Народный манифест и представить его на митинге в Кишиневе в это воскеение!

Тем временем, прокурор Фуртунэ, который занимается "делом" Стояногло запросил 30 дней ареста для опального генпрокурора. Завтра это должен решить суд. 

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Гагаузия #Стояногло
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: