«Lira & Iluminare»
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Апрель 2025 (4)
Март 2025 (2)
Февраль 2025 (3)
Октябрь 2024 (7)
Сентябрь 2024 (3)
Первые антироссийские шаги Санду

В Батуми Майя Санду вместе со своими грузинской и украинским коллегами пописала совместную декларацию, в которой наряду с желанием стран вступить в ЕС говорится об угрозе, которую представляет Российская Федерация.
В Батумском документе подписанном Майей Санду, в часности, говорится следующее:
Члены «Восточного партнерства» также заявили, что они «готовы разработать вместе с ЕС пути мирного урегулирования конфликтов и обеспечить длительный мир, стабильность и безопасность в регионе, в том числе путем усиления роли и привлечения ЕС».
Кроме того, Грузия, Украина и Молдова рассматривают возможность «сотрудничества с инициативой «Триморье»» и видят в этом «шаг к достижению целей ЕС по налаживанию связей и практической увязке своих государств с ЕС».
"А вот и первые откровенно антироссийские шаги Майи Санду. На саммите в Батуми была принята декларация, которая, безусловно, вызовет недовольство Москвы. От себя добавим: это цветочки. Ягодки впереди", - так прокомментировал этот документ политолог, депутат ПСРМ Богдан Цырдя.