Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

07 фев 2023, 12:08Просмотров: 328 СтоЛИЦа

Истекает срок погашения долга Apa-Canal Chisinau перед Premier Energy. Предприятие будет оплачивать только текущие платежи

Истекает срок погашения долга Apa-Canal Chisinau перед Premier Energy. Предприятие будет оплачивать только текущие платежи

Сегодня истекает срок погашения долга Apa-Canal Chisinau перед Premier Energy. Предприятие будет оплачивать  только счета, но не долги, которые уже достигли 68,8 миллионов леев.

Итак, Apa-Canal Chisinau оплачивать исторические долги Premier Energy пока не будет, хотя обязуется исправно платить по текущим счетам.

 Об этом заявила сегодня вице-примар столицы Ирина Гутник, ответственная за ЖКХ и Apa-Canal. Для повторного подключения административного блока кишинёвского Apa-Canal к электричеству, учреждение направило гарантийное письмо в Premier Energy, в котором обязуется оплачивать ежемесячные счета.

"В результате сбоев с подачей электроэнергии во внутренней сети вышла из строя часть оборудования, которое нуждается в ремонте. Пока сложно определить необходимые затраты на ремонт. 3-го февраля мы направили в компанию Premier Energy гарантийное письмо, в котором предприятие Apă Canal Chișinău обязуется оплачивать полностью ежемесячные счета за потребленную электроэнергию. За январь сумма составит 28,5 миллионов леев," - отметила Гутник.

Она также сообщила, что с 3 февраля представители НАРЭ проверяют финансовые отчеты учреждения. Напомним, 2 февраля в связи с отключением электроэнергии в административном блоке Apă Canal Chișinău, поставщик столкнулся с трудностями при подаче воды в сектора Ботаника и Телецентр.

Что касается долга в размере 68,8 миллиона леев, ведутся переговоры с целью нахождения решения, выполнимого для Apă Canal Chișinău и приемлемого для компании Premier Energy,

Источник: https://t.me/bloknotmd
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #ApăCanal #Кишинев #PremierEnergy
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: