Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

15 дек 2023, 11:27Просмотров: 114 Событие / В Молдове

В Кишиневе 5 человек, включая двух несовершеннолетних, отравились угарным газом

В Кишиневе 5 человек, включая двух несовершеннолетних, отравились угарным газом
Источник фото: vesti.ua

В Кишиневе 5 человек отравились угарным газом, из них двое – дети.

По данным спасателей, несчастный случай был зарегистрирован вечером 14 года в квартире по адресу: бульвар Мирча чел Бэтран, 38/1 в Кишиневе.

На место происшествия выехали сотрудники пожарно-спасательного отряда Чокан. Они были вынуждены отключить котел и эвакуировать людей.

В результате инцидента две женщины 64 и 45 лет, 21-летняя девушка и двое несовершеннолетних 12 и 8 лет получили отравление. Пострадавшие в сознательном состоянии были доставлены в больницу.

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям предупреждает граждан о необходимости строгого соблюдения правил безопасности при использовании газовых установок и других источников отопления в быту. Во избежание отравления угарным газом, людей просят систематически проверять состояние котлов, печей и других источников отопления перед их использованием. При обнаружении трещин или дефектов обращаться за помощью к специалистам, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Тем, кто пользуется отопительными печами в холодное время года пожарные призывают не засорять вентиляционные каналы и регулярно их чистить. Кроме того, граждан просят убрать горючие и легковоспламеняющиеся предметы с печей и не использовать для розжига огня легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин или дизельное топливо.

В целях предупреждения пожаров и отравлений угарным газом продолжаются проводить профилактические мероприятия в населенных пунктах по всей стране. За прошедшую неделю было проверено 2882 жилых помещения и предупреждено 6396 человек в 113 населенных пунктах.

Согласно официальной статистике, за 2023 год количество пожаров составило 1577, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда был зарегистрирован 1661 пожар, что на 5% меньше.

Источник: https://t.me/igsualmai/17105
Автор (ы): Рина Котова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: