Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

18 ноя 2022, 19:00Просмотров: 605 Событие / В Молдове

Игорь Додон освобожден из-под домашнего ареста (ВИДЕО)

Игорь Додон освобожден из-под домашнего ареста

"Первая наша победа - сегодня меня освободили из-под домашнего ареста, под которым я находился последние полгода", - заявил Игорь Додон сразу после выхода из зала суда, где сегодня, 18 ноября, было оглашено решение инстанции. Экс-президент и Почетный председатель ПСРМ поблагодарил родных и всех, кто его поддерживал эти полгода и заявил, что "борьба только начинается!"

"Победа будет за нами!.. Мы докажем, что все возбуждённые против меня уголовные дела - политические. Это заказ Майи Санду," - заявил Игорь Додон.  Экс-президент подчеркнул, что не собирается покидать страну и докажет свою невиновность.

Он также заявил, что будет участвовать протестах организованных как ПСРМ, так и готов участвовать в беспартийных протестах.  Игорь Додон также намерен отправиться в районы страны и общаться с людьми.

Ранее в эксклюзивном интервью телеканалу N4 экс-президент заявил, что бует бороться до конца. 

"У меня нет другого выхода, кроме как бороться с ними до конца. Я всё выдержу. Но когда это всё закончится - память у меня очень хорошая. От простого прокурора до главного судьи, те, кто дали это указание, - ответят все. Это не угрозы, это моё обращение к тем, кто сегодня прёт, как танк, лишь бы понравиться Майе Санду... Мне всего 47 лет. Мне хватит здоровья найти и наказать всех", - подчеркнул Игорь Додон. 

Напомним. сегодня, 18 ноября. Игоря Додона освободили из-под домашнего ареста. Такое решение было принято Высшей судебной палатой. Согласно этому же решению экс-президенту запрещено 60 дней покидать территорию Республики Молдова.


СПРАВКА: Против Игоря Додона  заведено несколько уголовных дел. Одно из них касается обвинений в превышении полномочий в 2008 году, когда он занимал пост министра экономики и вице-премьера, а также в государственной измене. 

ВИДЕО:

Источник: https://t.me/igordodon
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Додон #Санду
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: