Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

27 фев 2022, 19:07Просмотров: 763 Событие / В Мире

Карибский кризис 2? Российские силы сдерживания приведены в особый режим боевого дежурства

Карибский кризис 2? Российские силы сдерживания приведены  в особый режим боевого дежурства

Российские силы сдерживания приведены в особый режим боевого дежурства. Речь идет о приведение в боевую готовность стратегического ядерного оружия, включительно. 


Вот, что это значит:

▪️Силы стратегического сдерживания — это основа боевой мощи России. Их назначение - сдерживание агрессии с применением различных видов оружия, в том числе ядерного.

▪️Особый режим предполагает, что экипажи самолетов готовы к вылету или уже находятся в воздухе, ракеты готовы к пуску, а подводные лодки выведены в открытое море.

▪️Режим боевого дежурства — это высшая степень боеготовности. За ней следует только "полная боеготовность". Когда в любой момент может быть задействована "красная кнопка".

Силы стратегического сдерживания включают как наступательные, так и оборонительные силы:

▪️Стратегические наступательные силы — так называемая "ядерная триада". это межконтинентальные высокоточные комплексы, установленные на земле, на самолетах, кораблях и подводных лодках.

▪️Стратегические оборонительные силы — это авиация, противовоздушные, противокосмические и противоракетные комплексы, а также системы предупреждения и контроля.

◾️Слова Путина о приведенени сил сдерживания в особый режим - это ответ на попытки запугать Россию. В частности, речь идет о словах главы МИД Великобритании о том, что Россия находится на грани военного конфликта с НАТО.

Источник: https://t.me/eurasiamoldova
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #сдерживание #Россия
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: