Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

18 фев 2022, 17:33Просмотров: 755 Событие / В Мире

Александр Лукашенко: За последние десятки лет мир оказался на пороге континентальной войны

Александр Лукашенко: За последние десятки лет мир оказался на пороге континентальной войны

"Впервые за десятки лет мы оказались на пороге конфликта, способного затянуть как в воронку практически весь континент." Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко. 

"Мы видим сегодня во всей красе безответственность и, простите за прямоту, скудоумие ряда западных политиков, не поддающееся логике и разумному разъяснению поведение руководителей стран-соседей, их болезненное желание пройтись по самому краю. Владимир Владимирович очень мягко сказал об обострении ситуации на Донбассе. К сожалению, это так, там уже люди бегут оттуда. Это ненормально! У меня впечатление, что отдельные облеченные высокими должностями политики так называемого свободного мира просто патологически опасны и для окружающих и для собственных народов", - заявил Лукашенко после встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

Напомним, последние два дня резко обострилась ситуация на Донбассе. Сегодня утром Украина из танков обстреляла Горловку и железную дорогу связывающую регион с Россией.  Глава так называмой Донецкой Народной Республии Денис Пушилин объявил всеобщую временную эвакуацию населения в Ростовскую область Российской Федерации. Первые автобусы эвакуации c детьми из детских домов и интернатов выдвинуться из ДНР уже в 20:00.



Источник: https://t.me/SolovievLive
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #ДНР #ЛНР #Лукашенко #Путин
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: