Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

09 фев 2022, 16:02Просмотров: 660 Событие / В регионе

Николай Чаус рассказал подробности своего похищения в Молдове

Николай Чаус рассказал подробности своего похищения в Молдове

Николай Чаус заговорил! Бывший украинский судья, ставший известным после получения взятки в 150 тысяч долларов, которую он спрятал в банки и закопал в огороде, в интервью депутату украинской партии «Европейская солидарность» Владимиру Арьеву рассказал подробности своего похищения в Кишиневе. Инцидент произошел в апреле 2021 года, тогда его запихнули в машину несколько вооруженных людей и вывезли из Молдовы, сообщает тг-канал Выбор Молдовы.

В интервью украинскому депутату Николай Чаус рассказал, как его вывезли из Молдовы на машине, и «избивали при каждой попытке сбежать».

«Там, в машине, меня положили на пол. Один из мужчин сел на мою голову и так меня удерживал. Когда я пытался выбраться, он бил меня по спине, по почкам. Все это длилось минут 20-30. Уже за городом меня пересадили в фургон, сделали какой-то укол, связали мне руки и ноги, и мы поехали… Ехали полтора-два часа. Я спрашивал, куда они меня везут: в Румынию или в Приднестровский регион? Они ответили, что в Румынию. Пытался сбежать, но, когда я начинал двигаться, меня били по голове. Когда попытался освободить руки, они сделали еще один укол», – пояснил Чаус.

По словам бывшего судьи Чауса, ему принесли лист бумаги с вопросами, а он должен был вспомнить, как правильно отвечать на них.

«Они уже задавали вопросы, напечатанные на листах бумаги, было много вопросов, около сотни. Каждый вопрос был помечен «да» или «нет». Однажды они немного изменили вопрос … Потом принесли вопросы без пометок: «Теперь вы должны вспомнить, где «плюс», а где «минус». Без них вы на видео читаете вопросы и отвечаете «да» и записываете…», – рассказал Чаус.

Чаус утверждает, что ему предложили сказать, что он находится в кабинете Порошенко и получил от него инструкции лично обвинить Корбана (бизнесмен, которого Чаус в 2016 году приговорил к 1,5 годам заключения за похищение депутата Рады).

Чаус заявил, что ему постоянно угрожали, если он не будет подчиняться требованиям, то его закроют в подвале.

Источник: https://t.me/moldovaelections
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Чаус #Молдова #Украина
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: