Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

11 авг 2021, 20:54Просмотров: 785 Событие / В Молдове

Дмитрий Козак: Решение Приднестровского вопроса - это внутренняя проблема Республики Молдова, но... Россия готова помочь (ВИДЕО)

Дмитрий Козак: Решение Приднестровского вопроса - это внутренняя проблема Республики Молдова, но... Россия готова помочь

Замглавы администрации Президента России Дмитрий Козак удовлетворен переговорами с Президентом РМ Майей Санду. Об этом он заявил по заверешнию встречи.

"Обсудили весь перечень вопросов. Разговор был очень конструктивным, в доброжелательном плане договорились о сотрудничестве и начале диалога на межведомственном уровне буквально с завтрашнего дня по всем тем проблемам, которые вызывают озабоченность у руководства Республики Молдова, у граждан Республики Молдова и руководства Российской Федерации", — рассказал заместитель главы администрации президента.

Как сообщают СМИ, в ходе переговоров руководство Молдовы попросило Россию помочь утилизировать боеприпасы, которые находятся на складах в Колбасне. 
Что касается Приднестровского урегулирования, то Дмитрий Козак после встречи с Майей Санду заявил, что "этот вопрос является внутренним делом Республики Молдова, но Россия готова оказывать содействие, что вы договорились, как это было и раньше", сообщают РИА-новости. 

В свою очередь, Майя Санду пообещала, что блокады Приднестровского региона не будет, передает КП в Молдове.

ВИДЕО:

Источник: https://t.me/eurasiamoldova
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Козак #Санду #Приднестровье
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: