Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь 2026 (14)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

08 июл 2021, 18:46Просмотров: 1 109 Событие / В Молдове

Унионисты AUR организовали очередную провокацию - теперь на КПП Варница-Бендеры (ВИДЕО)

Унионисты AUR организовали очередную провокацию - теперь на КПП Варница-Бендеры

Унионисты-активисты из AUR из кожи лезут вон, чтобы привлечь к себе внимание. То фронтмен Дорин Киртоакэ "кидается" на Додона и Воронина во время марша, то ауристы лезут в драку у офиса ПСРМ. Теперь вот устроили потасовку в Зоне безопасности. 

На этот ра унионисты  AUR решили спровоцировать драку с приднестровскими военными на КПП Варница-Бенеры. Баталия длилась не более минуты - субтильных ауристов быстро блокировали крепкие мужчины и... страсти успокоились.

Впрочем, AUR больше и не надо было. Они свое дело сделали - привлекли к себе внимание. После чего покинули Зону Безопасности.

На ситуацию уже отреагировал Тираспольский лидер Вадим Красносельский.

"Провокации молдавских унионистов в Зоне безопасности продолжаются. Приднестровские пограничники на правовых основаниях стоят на страже законности и правопорядка. Они выполняют служебный и человеческий долг, обеспечивая безопасность граждан. Призываю прибывших к приднестровской границе с румынскими флагами псевдопатриотов непонятно какой страны не раздувать конфликт. Искра способна разжечь пламя. Прошу прекратить любые провокационные проявления", - заявил Красносельский.

Молдавские власти и представители ОКК пока никак не отреагировали на случившееся. 


ВИДЕО:

Источник: t.me/indexMD
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #AUR #Приднестровье
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода