Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

12 июн 2021, 18:59Просмотров: 641 Событие / В Мире

Президент Владимир Путин поздравил россиян и соотечественников с Днем России

Президент Владимир Путин поздравил россиян и соотечественников с Днем России

Президент Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем России и отметил, что государственный праздник знаменует не только историю, но и нынешнее развитие государства. Слова российского лидера передает ТАСС.

«Это богатейшее наследие создавалось многими поколениями наших предков, их трудовые и ратные подвиги, бесконечная преданность Родине вызывают уважение и гордость, стремление быть достойными героических судеб, хранить, утверждать в своей жизни завещанные нам ценности, которые и сегодня имеют колоссальное значение для всего нашего движения вперед», — сказал президент на торжественной церемонии вручения государственных премий за 2020 год и награждении Героев Труда.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил россиян с Днем России. Он отметил, что США твердо намерены поддерживать российский народ и его «желание работать вместе с международным сообществом», а также «мирно сотрудничать по вопросам, представляющим глобальный интерес».

Владимира Путина и весь российский народ с государственным праздником поздравил и экс-президент Республики Молдова, председатель ПСРМ Игорь Додон. 

«С Россией нас связывают столетия общей истории, совместной борьбы с иноземными захватчиками, общие вера и Церковь, многочисленные экономические, социальные, гуманитарные связи. Мы никогда не забудем самоотверженных подвигов русских солдат, проливавших кровь за освобождение нашей земли, и той помощи, которую Россия оказывала нашему народу в самые трудные послевоенные годы. Сегодня на территории России живут и трудятся сотни тысяч наших сограждан. В России любят и ценят продукцию молдавских аграриев и виноделов. Российские военнослужащие осуществляют миротворческую операцию на территории нашей страны – и во многом благодаря их усилиям уже почти 30 лет на нашей земле не льётся кровь», – подчеркнул Додон.

 

Источник: tass.ru
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #ДеньРоссии #Путин #Додон
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: