Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

15 фев 2022, 14:07Просмотров: 729 Познание / Религия

Сретенье Господне: Человек Встречается с Богом, Зима встречается с Весной

Сретенье Господне: Человек Встречается с Богом, Зима встречается с Весной

Сретенье Господне или, если говорить современным языком, Встреча с Богом в человеческом обличье, которая была увековечена в Евангелие от Луки. 

На сороковой день после Рождения Иисуса, его родители - плотник Иосиф и Богородица - Дева Мария - пришли в Иерусалимский храм, где произошла встреча, которую по сей день весь христианский мир отмечает, как праздник Сретения Господне.

Некий праведник Симеон, который задолго до рождения Спасителя прочел об этом в священных книгах пророка Исайи, но усомнился, как дева, не познавшая мужа, может родить ребенка, в этом храме повстречал Богородицу с Мессией на руках - Иисусом. С тех пор Сретение ежегодно отмечается всеми христианами, как великий праздник познания Бога через человека. 

"У каждого рано или поздно происходит встреча с Богом, и чаще всего это происходит не через Чудеса и Волшебство, а через обычных людей во плоти"

Примечательно, что в дохристианском календаре этот день также был отмечен - как Встреча Зимы с Весной. В связи с чем существует множетво народных примет и поверий. Самая главная из них:

Если в день на Сретение холодная погода, то и весна будет холодной

Но самое главное, что сегодня можно и нужно делать, это добрые дела и бескорыстно помогать ближним. 



Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Сретение #Христос #Господне
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: