Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

29 апр 2022, 21:24Просмотров: 665 Общество

МЕТЕО: На Радоницу в Молдове будет дождливо и... тепло

МЕТЕО: На Радоницу в Молдове будет дождливо и... тепло

Три следующих дня в Молдове ожидается нестабильная погода, но существенно потеплеет. Проливные прохладные дожди сменятся кратковременными. Воздух в воскресение и понедельник, 1 и 2 мая, прогреется до 20 градусов тепла в дневные часы.


В субботу, 30 апреля, будет еще прохладно, но уже значительно теплее, чем в последние дни. Воздух днем погреется до 15-18 градусов. Ночью по прежнему холодно - не выше 6 градусов тепла. Но заморозков можно не бояться. Разве что на почве, в отдельных местах на севере страны.

В воскресение и понедельник потеплеет - воздух прогреется днем до 24 градусов на юге и до 20 градусов - на севере. Ночью до 10 и 8 градусов, соответственно.

Вместе с этим погода будет нестабильная. Ожидается переменная облачность. Местами дожди, но не затяжные, а весенние кратковременные.

После Радоницы уже во вторник, 3 мая, а лучше всего в четверг, 5 мая, можно приступать к высадки однолетних и многолетних цветущих растений, а также овощных культур - все идеально взойдет, зацветет и будет обильно плодоносить. 



Источник: meteo.md
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: метео погода Радоница тепло дождь
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: