Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

10 янв 2022, 21:45Просмотров: 891 Общество

Погода: В Молдове резкое похолодание до 14 мороза и ветер

Погода: В Молдове резкое похолодание до 14 мороза и ветер

Порывистый ветер и мороз - такая погода будет нарастать в ближайшие трое суток по всей территории Молдовы. Пик некомфорта ожидается в среду, когда днем будет до 8 градусов мороза и достаточно сильный ветер до 12 м/с. Ближе к выходным потеплеет, зато, ожидается сильный ветер. 

Служба "Гидрометео" объявила по Молдове сразу два "желтых" кода метеоопасности в связи с усилением ветра и резким понижением температуры.

Если сегодня было сыро и промозгло, то завтра температура воздуха начнет еще больше снижаться, пик будет в среду, когда в утренние и вечерние часы столбик термометра опустится до 8 градусов мороза, а ночью до минус 14 градусов. При достаточно сильном ветре и сырости будет ощущаться на 3-5 градусов ниже.

Зато уже в пятницу, 14 января, снова станет теплее. Как дневные, так и ночные температуры будут со знаком плюс. Ожидаются небольшие осадки в виде моросящего дожда и мокрого снега.

А вот в субботу нас ожидает настоящий пан Ветрило! Синоптики прогозируют усиление порывов ветра почти до ураганного - до 21 м/с. 


 


Источник: gismeteo.md
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #погода #Молдова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: