Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

01 сен 2021, 19:23Просмотров: 938 Общество

COVID "бьет" по почкам!

COVID "бьет" по почкам!

Американские ученые сообщили о высокой вероятности снижения функций почек при постковидном синдроме

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе и Системы здравоохранения Сент-Луиса по делам ветеранов проанализировали  показатели крови людей с постковидным синдромом и обнаружили у них признаки дисфункции почек. По словам авторов исследования , такие повреждения начинаются незаметно, но со временем могут перерасти в хронические заболевания.

«Наши результаты подчеркивают критическую важность оценки функции почек при уходе за пациентами, перенесшими COVID-19. Если лечение почек не сделать неотъемлемой частью стратегии помощи при постковидном синдроме, мы упустим потенциальную возможность помочь сотням тысяч людей, которые не подозревают, что их функция почек ухудшилась из-за этого вируса», — сказал руководитель исследования, доктор Зияда Аль-Али.

Отклонения в работе почек можно выявить по анализу крови. Поэтому авторы предлагают внести такое исследование в скрининг пациентов после COVID-19. Ранее врач-терапевт и трансфузиолог Андрей Звонков сообщил, что после коронавирусной инфекции необходимо сдать общий анализ крови и проверить показатели свертываемости.

Источник: https://t.me/sputnik_vaccine
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #COVID #почки
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: