Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ноябрь 2025 (32)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (9)
Июнь 2025 (3)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

11 дек 2020, 20:55Просмотров: 2 166 Мнение

Санду хочет Единства волка и овец, эксплуататоров и угнетённых… А нам это надо?

Санду хочет Единства волка и овец, эксплуататоров и угнетённых… А нам это надо?

Авторский комментарий Богдана Цырди без купюр

🔺

А вы обратили внимание, что Майя Санду и правые в целом, 4 года подряд поют одну и ту же песню – про раскол общества!

🔺

Якобы мы с вами требуя соблюдения наших прав, раскалываем общество, а они, нарушая эти права, объединяют его!

❗️

Они запретили молдавский язык 5 декабря 2013 решением КС, назвав его румынским.

❗️

Потом запретили российские новости в 7 декабря 2017.

❗️

Потом отменили статус русского языка решением КС от 4 июня 2018.

❗️

Также переложили миллиард на плечи граждан 26 сентября 2016. Это сделал лично Павел Филип, новоявленный «борец с ворами»!

🔺

Вот так шаг за шагом они запрещают русский язык, новости из России, закрывают школы на русском языке, выводят русскоязычных из органов власти и администрации, превращают украденные деньги в долг государства, а потом перекладывают все это на плечи граждан.

🔺

Они открыто издеваются над гражданами, установив систему попирания прав, унижения большинства меньшинством и внешнего управления!

🔺

Это они называют «единством», «объединением общества». Единство волка и овец, коз и капусты, эксплуататоров и угнетённых.

🔺

А если попробуете требовать свои права, то они скажут, что вы разделяете и раскалываете общество!

🔺

А скажите пожалуйста, зачем нам такое общество и такое «единство»? «Единство» в котором 7% румын попирают права 65 % молдаван?

🔺

«Единство» в котором дюжина лакеев плюют и затаптывают права более миллиона русскоязычных граждан Молдовы и Приднестровья?

🔺

Где кучка олигархов грабят народ, а потом заставляют этот же народ оплачивать свои же грабежи?

🔺

Где богатые издеваются над бедными, молодые-над стариками, чиновники –над гражданами? И это вы называете консенсусом?

🔺

Нет, господа! Такой консенсус нам не нужен. Любое общество должно строится на Равенстве, Братстве и самое главное, Справедливости. Каждый гражданин платит налоги, служит в армии, содержит медицину, образование, жизнь государства, участвует в субботниках, уборке территории, озеленении страны. Поэтому у каждого должны быть равные Права.

🔺

И да. Предлагаю Санду объединить общество на основе молдавского языка в конституции, русского –как языка межнационального общения, истории Молдовы, борьбы с олигархами, социальной справедливости, идеи суверенитета народа и подлинной независимости от внешнего диктата! Ведь эти идеи разделяют большинство граждан страны! А демократия –воля большинства, а не меньшинства с двойным гражданством.


Источник: www.bogdantsirdea.eu
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Парламент XII созыва начал работу: созданы фракции, Постоянное бюро, формируются постоянные комиссии 🚨 Temu, AliExpress и Joom под ударом: дешёвые посылки в Молдове могут подорожать на треть BREAKING NEWS. Александру Мунтяну представил команду: новые обещания — старые лица Единство Патриотического блока оказалось дутым: ПСРМ и ПКРМ - сами по себе, Тарлев ушел в свободное плавание Настраиваемся на переход на зимнее время: когда и зачем В Молдове вслед за Русским домом "отправились" и группы дружбы с Россией и Беларусью 💥 США вводят санкции против крупнейших российских нефтяных компаний и требуют немедленного прекращения войны Парламент Молдовы сформировал Постоянное бюро и распределил комиссии Трам грозит "разбомбить" любую страну, с которой США начнет войну 🎉 Дубоссары отметили День города: исторический момент и духовное единство