Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

27 июл 2023, 22:42Просмотров: 415 Событие / В регионе

Беляков: Призывы к смене миротворческого формата в Приднестровье очень опасны

Беляков: Призывы к смене миротворческого формата в Приднестровье очень опасны

О том, как сохранить мир на Днестре говорили в Тирасполе в ходе «круглого стола» по случаю очередной годовщины начала миротворческой операции. Эксперты пришли к единому мнению, что сейчас менять ничего нельзя, пишет тг-канал AEMB/Acasă e mai bine! 

«Любые попытки трансформации миротворческой миссии вне политического консенсуса всех заинтересованных сторон опасны для процесса урегулирования. Они приведут к глубинным, комплексным изменениям, затрагивающим региональную стабильность и безопасность, с плохо предсказуемыми последствиями», - сказал сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от Приднестровья Олег Беляков.

Только за последний месяц к изменению миротворческого механизма призвали и Парламентская Ассамблея ОБСЕ, и военный блок НАТО.

"Миротворческую миссию в Приднестровье давно следовало заменить на международную гражданскую миссию", - счел нужным высказать свое мнение и бывший глава миссии ОБСЕ в Молдове Уильям Хилл.

Подливают масло в огонь и некоторые молдавские политики.

В Тирасполе уверены, что за всем этим стоят кукловоды из стран коллективного Запада, которые хотят выдавить влияние России из этого региона, в то время, как Россия чувствует свою ответственность за ситуацию в Приднестровье, и урегулирование конфликта на Днестре без неё невозможно.

Автор (ы): редактор Ксения Лаврова
Tags: #днестр #миротворцы
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: